Масштабируем бизнес во франчайзинговые сети для увеличения чистой прибыли

Уральская сеть терм вышла в Казахстан и Татарстан по франшизе

30.03.2022

И будет развивать городские курорты
Приостановка пассажирских перевозок между Россией и рядом западных стран подтолкнула развитие внутреннего туризма и увеличила популярность открытых для граждан РФ государств. Российские предприниматели уловили этот тренд и начали вкладываться в услуги для тех, кто хочет отдохнуть и развлечься в одном месте. Один из вариантов этого бизнеса — городские курортные комплексы. Уральская термальная сеть «Баден-баден» вывела такую франшизу в Татарстан и Казахстан, а в родном Екатеринбурге она намерена прирасти тремя точками.
«Качественной инфраструктуры для отдыха очень мало», — уверен владелец бренда Евгений Кононов. Поэтому, по задумке предпринимателя, до конца 2027-го общее число терм в Уральском федеральном округе должно достичь 7. Концепция объединяет отель, термальную зону, банкетный зал, ресторан и кафе.

Прежде чем выводить на рынок франшизу и строить планы по развитию корпоративной сети, в компании провели маркетинговое исследование. Оно показало, что бóльшую эффективность с точки зрения выручки и проходимости демонстрируют заведения в городском формате. Важный момент — локации должны быть в разных районах.

«Наши маркетинговые исследования показали, что городские форматы, разнесенные по разным районам Екатеринбурга, будут загружены и удовлетворят спрос жителей и гостей города даже в высокий сезон», — рассказал Кононов 66.ru.

«Возможностей расширять бизнес больше, чем мы думаем, надо успевать ими пользоваться».

Расширением бизнеса за счет франчайзинга сейчас активно занимаются многие сети из сегмента отдыха и развлечений. В том числе, их интересует рынок Екатеринбурга. Так, знаменитые «Сандуновские бани» — легендарная сеть, открытая в Москве более двух веков назад — заработали в уральском миллионнике в конце марта 2022-го. В других городах присутствия «Сандуны», как и «Баден-баден», предлагают широкий спектр услуг: организацию детских праздников, тимбилдингов, банкетов и т.п.

ИСТОЧНИК: сайт "buybrand.ru"