Масштабируем бизнес во франчайзинговые сети для увеличения чистой прибыли

Российский партнёр Hilton построит курорт на Алтае

07.04.2015

Компания "Л-финанс", являющаяся российским партнёром международной гостиничной сети Hilton, намерена развивать в строящемся курорте "Белокуриха-2" в Алтайском крае полный спектр туристических сервисов.

На Алтае, в частности, планируется возвести четырехзвездочный отель DoubleTree by Hilton с конгресс-центром. При этом компания расширила ранее заявленные параметры проекта. Конгресс-центр будет вмещать в себя от 800 до 1 тыс. человек, а не 250, как заявлялось ранее. Помимо этого, в рамках проекта планируется построить рестораны, spa-комплексы и медицинский центр. Суммарный объем инвестиций в развитие "Белокурихи" оценивается в компании на уровне 8 млрд. рублей, тогда как ранее заявлялось, что в проект будет вложено только 1,3 млрд. рублей. Свое решение в компании объясняют изменением конъюнктуры рынка и перенесением внимания бизнеса и чиновников на сегмент внутреннего туризма.

Исходя из данных Ростуризма, в 2014 году внутренний турпоток увеличился на 30–40%. В Новый год Москва, Петербург и Сочи граждан РФ были более востребованы, чем страны зарубежья. Алтайский край в 2014 году в общей сложности посетило более полутора миллионов.